Neujahrsschnellschach open 2022

Spielmodus:                           9 Runden Schweizer System

                        Auslosung mit der aktuellen Version Swiss Chess.

                        Die Startrangliste wird nach der TWZ – höhere

                        Zahl von Schnellschach Elo / Elo – erstellt.

                        Es gelten die jeweils aktuellen Listen der FIDE.

                        Spieler ohne nachweisbare Elo werden

                        durch die Turnierleitung eingestuft.

Bedenkzeit:    12 Minuten + 10 Sekunden pro Zug

Wertung:         1. Punkte                      2. Buchholzpunkte (FIDE)

  1. Buchholzsumme 4. Los

                        Das Turnier wird ELO ausgewertet.


Tabelle nach Wertung nach der 9 Runde

Rg.

 

Name

Elo

Land

1.Rd

2.Rd

3.Rd

4.Rd

5.Rd

6.Rd

7.Rd

8.Rd

9.Rd

Pkt.

 Wtg1 

 Wtg2 

1

IM

Berger,Steve

2438

GER

18w1

16s1

8w1

24s1

2w½

4s0

5w1

6s1

3w½

7,0

52,0

439,0

2

IM

Schneider,Ilja

2490

GER

22s1

12w1

6s1

4w½

1s½

14s½

24w1

3w½

7s1

7,0

51,5

434,0

3

 

Kopylov,Daniel

2186

GER

41w1

5s½

11w0

28s1

9w1

17s1

14w1

2s½

1s½

6,5

46,5

409,0

4

IM

Klenburg, Michael

2366

ISR

32w1

9s1

14w1

2s½

5w½

1w1

6s½

7w0

8s½

6,0

52,5

427,0

5

IM

Kopylov,Michael

2368

UKR

27s1

3w½

7s1

11w½

4s½

13w1

1s0

16w1

6w½

6,0

51,5

424,0

6

IM

Pfreundt,Jakob

2281

GER

19w1

25s1

2w0

9s1

16w1

24s1

4w½

1w0

5s½

6,0

51,0

435,0

7

FM

Voege,Tobias

2261

GER

34w1

11s½

5w0

18s1

20w1

8s½

25w1

4s1

2w0

6,0

48,0

410,5

8

 

Schnabel,Ralf

2243

GER

35s1

31w1

1s0

10w1

13s0

7w½

18s1

12w1

4w½

6,0

47,0

393,0

9

 

Milare,Tyron

2195

GER

20s1

4w0

30s1

6w0

3s0

34w1

27s1

11w1

14s1

6,0

45,5

397,0

10

 

Kracht,Raphael

2115

GER

42w1

24s0

29w1

8s0

19w1

26s1

12s½

14w½

21s1

6,0

39,5

384,0

11

 

Eilenberg,Jonas

2113

GER

39s1

7w½

3s1

5s½

14w0

16s½

17w1

9s0

19w1

5,5

46,5

402,0

12

 

Sulayev,Daniel

2200

GER

26w1

2s0

23w1

25s1

24w0

15s1

10w½

8s0

17w1

5,5

46,0

388,0

13

FM

Syré,Christian

2178

GER

29w0

38s1

19w1

17s½

8w1

5s0

16w0

25s1

26w1

5,5

41,5

382,5

14

 

Nötzel,Felix

2233

GER

38w1

15s1

4s0

21w1

11s1

2w½

3s0

10s½

9w0

5,0

49,0

389,0

15

 

Kapr,Klaus,Dr.

1995

GER

40s1

14w0

36s1

20w0

35s1

12w0

19s0

23w1

28s+

5,0

36,5

349,0

16

 

Laux,Dominik

2209

GER

33s1

1w0

27s1

35w1

6s0

11w½

13s1

5s0

-0

4,5

46,0

348,0

17

FM

Brustkern,Jürgen

2272

GER

30s1

21w0

22s1

13w½

27s1

3w0

11s0

18w1

12s0

4,5

44,5

376,0

18

 

Lindemann,Uwe

1921

GER

1s0

20w½

40s1

7w0

31s1

22w1

8w0

17s0

33w1

4,5

42,0

374,0

19

 

Sutbas,Batuhan

1785

TUR

6s0

39w1

13s0

40w1

10s0

20s1

15w1

21w½

11s0

4,5

42,0

360,0

20

 

Kranz,Paul-Oliver

1420

ITA

9w0

18s½

32w1

15s1

7s0

19w0

30s1

28w½

22s½

4,5

42,0

356,0

21

 

Blum,Frederik

2046

GER

37w1

17s1

24w0

14s0

34w1

25s0

26w1

19s½

10w0

4,5

40,5

376,0

22

 

Arevalo,Ricardo

1964

FRA

2w0

29s1

17w0

26s0

37w1

18s0

38w1

32s1

20w½

4,5

38,0

351,0

23

 

Schindler,Rudolf,Dr.

1812

GER

24w0

41s1

12s0

31w½

26w0

40s1

33w1

15s0

27s1

4,5

33,5

348,5

24

FM

Vatter,Hans-Joachim

2316

GER

23s1

10w1

21s1

1w0

12s1

6w0

2s0

-0

-0

4,0

51,0

314,0

25

FM

Schulz,Michael

2176

GER

36s1

6w0

31s1

12w0

30s1

21w1

7s0

13w0

-0

4,0

43,0

331,0

26

 

Nguyen,Phuc Nhat

1494

GER

12s0

27w0

39s1

22w1

23s1

10w0

21s0

29w1

13s0

4,0

41,5

345,0

27

 

Lippert,Daniel

1896

GER

5w0

26s1

16w0

29s1

17w0

38s1

9w0

36s1

23w0

4,0

40,0

361,0

28

 

Major,Vitalij

2181

GER

31s0

33w1

35s0

3w0

29s1

30w½

32w1

20s½

15w-

4,0

37,5

331,5

29

 

Fadeev,Justin Michael

1377

GER

13s1

22w0

10s0

27w0

28w0

39s1

40w1

26s0

36w1

4,0

37,0

332,0

30

 

Reck,Jessica

1722

GER

17w0

42s1

9w0

37s1

25w0

28s½

20w0

31s1

32w½

4,0

35,0

342,5

31

 

Torosyan,Bagrat

1388

GER

28w1

8s0

25w0

23s½

18w0

33s0

39w1

30w0

37s1

3,5

37,5

329,5

32

 

Kandeler,Christian

1817

GER

4s0

36w0

20s0

41w1

42s1

35w1

28s0

22w0

30s½

3,5

31,5

331,5

33

 

Ettel,Ralf

1498

GER

16w0

28s0

37w0

42w1

40s½

31w1

23s0

35w1

18s0

3,5

31,5

325,0

34

 

Meyer,Thomas

1661

GER

7s0

40w0

41s1

36w1

21s0

9s0

37w1

-0

-0

3,0

34,5

261,0

35

 

Stoffel,Patrick

1546

GER

8w0

37s1

28w1

16s0

15w0

32s0

36w0

33s0

42w1

3,0

34,0

322,5

36

 

Will,Felix

1200

GER

25w0

32s1

15w0

34s0

38w0

41s1

35s1

27w0

29s0

3,0

31,5

317,5

37

 

Simonis,Dorian Georg

1200

GER

21s0

35w0

33s1

30w0

22s0

42w1

34s0

38s1

31w0

3,0

31,0

311,0

38

 

Vonk,Leonard

1500

GER

14s0

13w0

42s0

39w1

36s1

27w0

22s0

37w0

41s1

3,0

30,0

321,0

39

 

Hiescher,Nicolai

1200

GER

11w0

19s0

26w0

38s0

41w1

29w0

31s0

42w1

40s1

3,0

29,0

329,0

40

 

Kopylov,Diana

1074

GER

15w0

34s1

18w0

19s0

33w½

23w0

29s0

41s1

39w0

2,5

33,5

317,0

41

 

Koppe,Cordelia

1410

GER

3s0

23w0

34w0

32s0

39s0

36w0

42s1

40w0

38w0

1,0

31,0

300,0

42

 

Wiederstein,Soeren

1200

GER

10s0

30w0

38w1

33s0

32w0

37s0

41w0

39s0

35s0

1,0

30,0

292,5