TEILNEHMER

Berliner Halbmarathon Blitzschach 2022
Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.06.2022 19:03:22
Endstand nach 15 Runden
Rg. Snr Name Land Elo Verein/Ort Pkt. Wtg1 Wtg2
1 1 GM Rabiega,Robert GER 2575 SK König Tegel 24 277 435,8
2 2 IM Berger,Steve GER 2311 SSV Rotation Berlin 24 278 418
3 3 FM Schulz,Karsten GER 2279 SF Schwerin 24 276 416,8
4 7 Polatel,Ali TUR 2212 Berlin 21 279 372,5
5 5 FM Dauth,Benjamin GER 2252 SC Rotation Pankow 21 272 358,8
6 9 CM Tiarks,Jann-Christian GER 2176 SC Empor Potsdam 19 273 305,8
7 18 Noeldner,Julian GER 2082 Barnimer SF 19 264 303,3
8 8 Schoewel,Matthias GER 2179 TSG Oberschöneweide 18 275 305
9 4 FM Schwekendiek,Ulrich GER 2271 SC Zugzwang 95 (Berlin) 18 275 298,5
10 37 Liess,Alexander GER 1904 SV Hellas Nauen 18 270 296,3
11 27 Acikel,Mert GER 1980 SK König Tegel 18 250 273,8
12 31 Richters,Marc GER 1936 SC Rochade Rüttenscheid 18 250 261,5
13 29 Sutbas,Batuhan TUR 1949 SG NARVA Berlin 18 241 251
14 20 Singh,Marcel GER 2073 Eschweiler SC 17 265 280,8
15 10 Wolf,Christoph GER 2169 SF Schwerin 17 260 274,5
16 11 Piz,Maxim,Dr. GER 2162 Lasker Steglitz-Wilmersdorf 17 250 265,8
17 12 FM Schulz,Michael GER 2156 SC Zitadelle Spandau 17 247 263
18 6 van der Veen,Terry NED 2215 SC Zitadelle Spandau 17 243 250,5
19 36 Kushnir,Oleg UKR 1913 17 229 236
20 16 Balov,Darko MKD 2093 SK Zehlendorf 17 265 283,5
21 13 Offermann,Fernando GER 2148 SF 1903 Berlin 17 258 275,3
22 21 Staudacher,Magnus Johann GER 2051 SK Bremen-Nord 17 248 250
23 47 Portnov,Dmytro UKR 1752 17 234 251,5
24 25 Diehm,Alexander GER 1986 SC FK Babenhausen 17 223 232,5
25 14 FM Serrer,Christoph GER 2145 TV Fischbek Suederelbe 16 267 261
26 17 Ahlberg,Matthias GER 2090 SG Weißensee 49 16 237 249
27 28 Viehweger,Martin GER 1967 SSV Rotation Berlin 16 221 222,8
28 15 Kunz,Andre GER 2114 BSV 63 Chemie Weißensee 16 221 219
29 22 Winter,Patrick,Dr. GER 2016 SV Neustadt/Altenstadt 16 218 200,5
30 56 Serrer,David GER 1622 TV Fischbek Suederelbe 16 243 244,5
31 38 Fleischer,Steffen GER 1885 SSV Rotation Berlin 16 236 224,8
32 32 Bekurti,Mehmet ALB 1933 SV Hellas Nauen 16 230 215
33 24 Bolk,Matthias GER 1986 SC Kreuzberg 16 225 224
34 35 Hadj Sassi,Nabil GER 1926 SC Zugzwang 95 (Berlin) 16 220 213,8
35 59 Reyes-Mantilla,Andres Mauricio COL 1579 Hamburger SK 15 245 233
36 19 Jauk,Wilhelm GER 2079 TSG Oberschöneweide 15 234 227,5
37 73 Prokop,Fabian GER 0 15 226 221,8
38 30 Eicher,Lukas GER 1940 SK München Südost 15 225 212,3
39 34 Ziems,Michael GER 1929 SC Kreuzberg 15 216 185,5
40 23 Harndt,Jan-Michael GER 1995 Berlin 15 214 204,3
41 49 Vollmar,Timo GER 1746 BSV 63 Chemie Weißensee 15 214 190,3
42 43 Idaczek,Günter GER 1820 SG NARVA Berlin 15 209 195,3
43 60 Myren,Matias NOR 1556 15 200 179,5
44 39 Kumar,Amod SWE 1864 TSV Mariendorf 15 234 216
45 26 Humke,Andreas 1981 Betriebsschach 15 216 189,5
46 50 Tepe,Mario GER 1746 SC Weisse Dame 15 210 191
47 64 Bastard,Gabriel FRA 1289 SSV Rotation Berlin 15 196 175,5
48 33 Zhou,Lepu Coco GER 1930 SC Weisse Dame 14 219 182,5
49 53 Hubrich,Thomas GER 1710 Hohenleipischer SV Lok 14 201 157,8
50 52 Roebling,Rene GER 1732 SW Lichtenrade 14 183 145
51 48 Marchese,Eric ITA 1751 SC Matt im Park 14 214 182
52 45 Pathasart,Somchay GER 1779 SG Weißensee 49 14 196 159,5
53 61 Magnusson,Hilmar GER 1470 SG NARVA Berlin 14 191 153,8
54 68 Weinberger,Florian GER 1430 TSG Fredersdorf/Vogelsdorf 14 180 139,3
55 57 Sakalli,Selcuk Orkun TUR 1621 13 221 182,8
56 62 Lalaev,Grigorii GER 1409 TuS Makkabi Berlin 13 211 174,5
57 55 Lalaev,Ashur RUS 1675 TuS Makkabi Berlin 13 209 168,5
58 46 Hiescher,Nicolai GER 1779 SK Tempelhof 1931 13 203 153
59 40 Kromer,Thomas GER 1862 SF Riedlingen 13 194 156
60 44 Rudolph,Max GER 1788 Eintracht Munster 2020 13 183 143,8
61 63 Albrecht,Constantin GER 1399 13 177 131,5
62 67 Werner,Robin GER 1536 TSG Fredersdorf/Vogelsdorf 13 176 138
63 69 Schneider,Johan GER 1111 13 201 169,3
64 54 Heimbrodt,Birk GER 1705 SSV Rotation Berlin 13 196 139,8
65 70 Ritter,David GER 824 Königsjäger Süd-West 12 175 109
66 51 Sviridov,Vitaliy GER 1740 SG Königslutter 12 226 167,3
67 41 Besombes,Romain FRA 1852 SF 1903 Berlin 12 213 135,3
68 66 Zeppernick,Jonathan GER 1602 SK Mannheim-Lindenhof 11 208 147,3
69 65 Hoppe,Arthur GER 1201 SC Kreuzberg 10 183 92,75
70 71 Faber,Miguel GER 0 SC Kaufungen 8 180 85,25
71 72 von Schweinitz,Benjamin GER 0 Königsjäger Süd-West 8 180 77
72 58 Simonis,Dorian Georg GER 1605 SK Zehlendorf 7 175 77,75
73 42 Daschzeweg,Janshindulam GER 1842 SG Weißensee 49 6,5 195 81,25
Anmerkung
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung variabel